Положение о детской организации «Радуга»

по МОУ СОШ № 30 х. Белого.

Общие положения.

1. Общ

Детская организация «Радуга» - это организация добровольно объединенных и решивших вместе трудиться и отдыхать детей, которых сближает круг интересов и досуга, общие творческие идеи и идеалы.

Основная цель создания детской организации – привлечение учащихся школы к сотворчеству, сотрудничеству, принятию активного участия в жизни школьного коллектива, развитие самоуправленческих начал, самостоятельности, творческой активности, инициаторских  и новаторских идей в организации досуга школьников и молодежи школы.

Работа До «Радуга»  проходит в тесном контакте с учащимися школы, МО классных руководителей, администрацией МОУ СОШ № 30 и лидерами классных коллективов ( старостами ).

2. Соста                       Структура  ДО «Радуга».

В состав До входят учащиеся 5-11 классов, которые  на добровольных началах являются её полноправными членами, а также учащиеся 3-4 классов , имеющие интерес и склонность к организации общешкольных дел, приобщаются к творческой жизни ДО «Радуга»  и школы в целом.

Актив ДО складывается из лидеров (старост ) каждого класса, а также членов учебной комиссии и комиссии дисциплины и порядка.

Заседания детской организации проводятся раз в месяц, но при необходимости – чаще.

План заседаний До составляется на первом заседании в начале учебного года на весь  учебный период ( учебный год ). Также определяется лидер, помощник лидера и секретарь ДО.

Члены До тесно сотрудничают с социальным педагогом, что помогает процессу воспитания и становления личности ребенка при работе с трудными и их семьями.

Курирует и контролирует работы До завуч по воспитательной работе школы.

Цели и задачи ДО «Радуга».

1.         приобщение членов детской организации к самостоятельной исследовательской творческой деятельности;

2.         формирование навыков организации работы в классном коллективе на основе  плана работы класса;

3.         совершенствование знаний, умений и навыков учащихся в определенных областях науки и искусства;

4.         формирование у учащихся активной социальной  позиции и высокой культуры;

5.         воспитание навыков работы в коллективе;

6.         привлечение к участию в общешкольных мероприятиях как классных руководителей и лидеров классов, так и всех остальных членов ДО.

Устав ДО "РАДУГА".скачать.

День самоуправления. Фотоархив. Скачать.

Акция НАШ ДВОР Трудовой десант январь . Фотоархив. Скачать.

Август-сентябрь 2012 - акция "Наш двор"

Акция "Наши новые тимуровцы"

Информация МОУ СОШ № 30 о тимуровском движения в ходе реализации плана по подготовке 65-й годовщины Победы в ВОВ.

ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Под таким девизом прошла акция «НОВЫЕ ТИМУРОВЦЫ» в МОУ СОШ № 30 х.Белого.

«Никто не забыт, ничто не забыто!» - так считают ученицы 9 класса Игнатова Анастасия, Архипова Маргарита, Красницкая Анна, Васютинская Яна и Лубенец Александра. Эти девочки оказывали посильную помощь людям, нуждающимся в ней.

«Так держать!» - напутствовало девочек старшее поколение.

План работы вожатой. скачать

Ежеквартальный отчет о мероприятиях, проведенных органами школьного (ученического) самоуправления МОУ СОШ № 30 за 2 квартал .  скачать

ОТЧЕТ ПО САМОУПРАВЛЕНИЮ. СКАЧАТЬ

Отчет о работе  ШУС "Радуга". скачать